黑龙江省农场职工家属待遇

优质回答与知识(10)

保险小编帮您解答,更多疑问可在线答疑。江汉石油旅行社隶属江汉石油管理局,是江汉油田唯一的旅游服务单位,为中国石化国际旅行社有限责任公司股东之一,荣任湖北旅行社协会常务理事,是湖北省在“天、潜、沔”三地的唯一会员单位。拥有一批训练有素、持有国家导游证的全职导游人员,已开发国内外旅游线路80多条,具有良好的信誉和较强的综合服务接待能力。地址:广华原商业公司院内公司本着“安全、健康、优质、诚信”的服务宗旨,竭诚为油田广大职工家属和社会各界朋友提供优质高效、满意可靠的全方位旅游服务。承办团体和私人各种旅游、商务、会议考察和学术交流活动;承办团体、散客往返机票、旅游包机的票务预定;依托完善的旅游服务网络,专业代理会议考察和学术交流活动,并为出国、商务贸易、探亲访友提供咨询服务

2020-08-30 15:55:13

答:家属工养老保险事实应该可以转换成企业职工养老保险。

2020-08-30 14:41:17

按现行政策规定的标准,黑龙江省的参保人员(包括退休职工)因病或非因公死亡的,由社会保险机构发给丧葬费和抚恤金,两项共计10000元。根据省人力资源和社会保障厅、省财政厅《关于提高丧葬补助费和一次性抚恤金的通知》(黑人保发﹝2010﹞53号)规定:从2010年7月1日起,企业离休人员、参加城镇企业基本养老保险人员因病或非因公(工)死亡的,丧葬补助费由1200元调整为4000元。企业退休人员因病或非因公(工)死亡后,一次性抚恤金标准为1000元调整为6000元。根据省人力资源和社会保障厅、省财政厅《关于提高符合劳人险﹝1983﹞3号文件规定建国前参加革命工作老工人待遇的通知》(黑人保发﹝2010﹞150号)规定:符合劳人险﹝1983﹞3号文件规定建国前参加革命工作的老工人因病死亡后一次性抚恤金在原标准6000元的基础上再增发4500元。

2020-08-30 16:55:47

6000元。根据《黑人保发〔2010〕53号关于提高丧葬补助费和一次性抚恤金标准的通知》一、机关事业单位职工及离退休人员(含企业离休人员)死亡、参加城镇企业基本养老保险人员因病或非因工死亡的,丧葬补助费由1200元调整为4000元。企业退休人员因病或非因工死亡后,一次性抚恤金标准由1000元调整为6000元。扩展资料根据《黑人保发〔2010〕53号关于提高丧葬补助费和一次性抚恤金标准的通知》二、机关事业单位职工、离退休人员死亡丧葬补助费所需资金由原渠道解决。参加城镇企业职工基本养老保险并已经按月领取基本养老保险金后因病或非因工死亡的,丧葬补助费和一次性抚恤金所需资金由养老保险统筹基金支付;参保人员未领取基本养老金因病或非因工死亡的,丧葬补助费和一次性抚恤金可参照上述标准执行,所需资金仍由原规定渠道支付。三、丧葬补助费和一次性抚恤金,由法定继承人或指定受益人领取。参考资料来源:哈尔滨-黑人保发〔2010〕53号关于提高丧葬补助费和一次性抚恤金标准的通知

2020-08-30 15:36:02

到户口所在地派出所开出死亡证明,带着户口本,与死者亲属关系的有效证件,到社保服务中心申请,会把死者个人账户全部资金余额退还,另外发放10个月当地当年社平工资的丧亡补助。

2020-08-30 14:39:16

经省政府同意从2010年7月1日起,提高职工及离退休人员死亡后丧葬补助费和企业退休人员因病或非因工死亡后一次性抚恤金标准,现就有关问题通知如下:一、机关事业单位职工及离退休人员(含企业离休人员)死亡、参加城镇企业基本养老保险人员因病或非因工死亡的,丧葬补助费由1200元调整为4000元。企业退休人员因病或非因工死亡后,一次性抚恤金标准由1000元调整为6000元。二、机关事业单位职工、离退休人员死亡丧葬费补助费所需资金由原渠道解决。参加城镇企业职工基本养老保险并已经按月领取基本养老金后因病或非因工死亡的,丧葬补助费和一次性抚恤金所需资金由养老保险统筹基金支付;参保人员未领取基本养老金因病或非因工死亡的,丧葬补助费和一次性抚恤金可参照上述标准执行,所需资金仍由原规定渠道支付。三、丧葬补助费和一次性抚恤金,由法定继承人或指定受益人领取。

2020-08-30 15:26:42

隶属于佳木斯地区,从哈尔滨或佳木斯都有直达建三江的火车和客车。邮编156300。建三江是黑龙江农垦总局下的一个管理局,创业农场是建三江管局其中的一个农场。我前几天听说她来了,有很多人看到了。

2020-08-29 18:34:10

高保祥手机号查一下

2020-08-29 16:45:54

  国营农场职工退休金的计算方法是:一、1、企业退休职工养老金=基础养老金+个人账户养老金。  2、基础养老金又称社会性养老金,它是退休人员基本养老金的重要组成部分。  新计发办法规定,基础养老金是指职工退休时上年度省在岗职工月平均工资与本人指数化月平均缴费工资之和的平均值(即两个数之和的一半)作为计发基数,缴费每满1年(含视同缴费年限,计算到月)发给1%。 即:基础养老金=(退休时上年度全省在岗职工月平均工资十本人指数化月平均缴费工资)/2×本人缴费年限 ×1%  本人指数化月平均缴费工资”是我国现行城镇职工养老保险制度的重要概念,是基础养老金、过渡性养老金的计发基数。二、发放方式:通过按月发放,每月按时领取的方式进行发放。

2020-08-30 14:50:19

农场职工,也是按照各省市规定养老保险制度规定计算,社会保险部门发放退休费

2020-08-30 15:27:45

相关问题